Главная Новости


Новости
Геи обиделись на «излечивающее» гомосексуализм приложение для iPhone

Защитники прав лесбиянок и геев выступили против появления приложений для устройств iPad и iPhone, которые по заверениям самих разработчиков, способно излечить от гомосексуализма. Именно поэтому активисты из организации «Change» уже собирают подписи против появившегося в сети приложения. Сообщение об этом пришло от информационного интернет-издания «The Daily Mail».

Подробнее...
 
Цены на роуминг в России снизят за счет операторов наземной связи

  Мобильная связь в Российской Федерации может в значительной степени подешеветь для абонентов, которые постоянно перемещаются по стране. Сообщение об этом пришло от информиздания «Коммерсантъ». При этом издание подчеркивает, что для этого ФАС (Федеральная антимонопольная служба) предложила немного изменить правила пропуска трафика. Если компаниям-операторам сотовой связи разрешат производить вызовы абонентов в зоне роуминга, при этом минуя операторов классической связи, то во внутресетевом роуминге тарифы приблизятся к домашним.

Подробнее...
 
Новый онлайн-перевод в «Яндексе»

«Яндекс» запустил новый сервис-переводчик. Он основан на своей системе перевода. Как сообщает «Фонтанка», теперь на сайте яндекса-переводчика все желающие легко и быстро смогут перевести текст или web-страницу с любого языка на русский или наоборот.

Система автоматического перевода создана на основе статистических данных. Учитывая контекст, она выбирает более подходящий в каждом случае вариант перевода. Статистика создается на основе анализируемых текстов, которые переводятся, и их оригиналов.

Алексей Байтин является руководителем сервиса «Яндекс.Перевод». Он рассказал, что машинный перевод не сравним с литературным, который создан профессиональным переводчиком, но бывает и так, что пользователю необходимо просто узнать самый основной смысл переводимого текста. С помощью данного онлайн-переводчика можно всего за несколько секунд перевести необходимый текст, поняв его смысл.

В настоящий момент сервис переводчика пока что только в режиме тестирования. Разработчики дают обещание повысить скорость и качество перевода, а также добавить новые языковые пары. Системе понадобится изучить миллионы фраз на различных языках, чтобы переводчик мог соответствовать всем необходимым стандартам.

Поисковая система «Яндекс» является самой популярной в России.

 

 

 
Землетрясение в Японии российские ученые прогнозировали еще в 1997 году.

Еще в 1997 г. российские ученые предсказали сильнейшее землетрясение, которое произошло недавно в Японии. Они опубликовали статью в научном журнале, сообщив об этом властям страны.

Как сообщил доктор геолого-минералогических наук Валерий Абрамов, прогноз данного землетрясения в Японии был опубликован на страницах журнала «Труды профессорского клуба ЮНЕСКО». В подтверждение сказанному Абрамов представил номер журнала за 1997 г., где подробно описывались результаты исследований, в соответствии с которыми в 2011 году в Японии произойдут толчки силой 10 баллов и выше.

Ученый также отметил, что в 2006 году генеральное японское консульство во Владивостоке запросило результаты данного исследования. Все нужные материалы были переданы, но одно осталось неясным – как они использовались.

Доктор наук считает, что власти Японии, имея сведения о предстоящем землетрясении, могли снизить размер ущерба, который был причинен стране. Однако, по всей видимости, японские ученые верили, что ничего подобного не произойдет.

Он поведал, что прогноз землетрясения в Японии российские ученые сделали, основываясь на огромной базе данных о высокой сейсмической активности на Дальнем Востоке. В том числе, предсказание было связано с разрушительным землетрясением на японских островах в 1923г.С помощью необходимых формул и анализа данных, ученые вычислили цикличность таких природных событий.

Напоминаем, 11 марта 2011 года в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0. Эпицентр происшествия находился северо-восточнее Токио в 373 километрах, глубина очага составляла 24 километра. Впоследствии, в этом же районе происходило еще несколько сильных толчков под землей. Магнитуда наиболее мощного афтершока зафиксирована в размере 7,1.

Результатом землетрясений стали аварии и сбои в работе на некоторых японских АЭС, а также тысячи погибших и пропавших без вести людей.

 

 Вы хотите купить недвижимость в Чехии? Прежде чем купить недвижимость ознакомитесь с правилами покупки недвижимости в городах Чехии, на сайте  http://www.karlovy-vary.ru/ можно прочитать обзоры рынков недвижимости в Праге и Карловы Вары.

 
Мессенджер BlackBerry будет доступен и на других платформах

  BlackBerry Messenger – сервис по обмену мгновенными сообщениями теперь будет работать и на других популярнейших мобильных платформах. Так, компания «RIM» в скором времени выпустит официальное приложение «Messenger» специально для мобильных устройств, построенных на базе платформы операционных систем Apple iOS и Google Android. Сообщение относительно этого поступило из техноблога Boy Benius Report.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=140
rss
Карта