Главная Новости Объем российского рынка ноутбуков вырос вдвое


Объем российского рынка ноутбуков вырос вдвое

 

  В прошедшем 2010г. объем рссийскго рынка портативных компьютеров возрос на 92 процента. Сообщение относительно этого поступило от информагентства «Коммерсантъ» со ссылкой на официальные данные исследования аналитической компании  «GfK».

 

  Всего в России в прошлом году было продано свыше 4,2 миллионов планшетных компьютеров и ноутбуков на 3 миллиарда американских долларов. Лидерами данного сегмента рынка стали тайваньские компании, такие как Acer и Asus с 19 и 21 процентами, за которыми расположилась южнокорейская компания Samsung – 16 процентов, следом североамериканская компания HP – 9 процентов и китайская компания Lenovo – 8 процентов.

  В числовом исчислении продажи портативных компьютеров возросли на 52 процента,  при этом превысили 4,2 миллиона устройств. По данному показателю планшеты и ноутбуки увеличили отрыв от продаж персональных компьютеров. В России за прошлый год было продано 1,8 миллион десктопов, при этом их число по сравнению с 2009г. снизилось на 10 процентов.

  Объем российского рынка десктопов в денежном исчислении составил свыше 925 миллионов долларов, данный показатель вырос на 30 процентов.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=222:2011-03-10-10-10-27&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта