Главная Новости Цены на роуминг в России снизят за счет операторов наземной связи


Цены на роуминг в России снизят за счет операторов наземной связи

 

  Мобильная связь в Российской Федерации может в значительной степени подешеветь для абонентов, которые постоянно перемещаются по стране. Сообщение об этом пришло от информиздания «Коммерсантъ». При этом издание подчеркивает, что для этого ФАС (Федеральная антимонопольная служба) предложила немного изменить правила пропуска трафика. Если компаниям-операторам сотовой связи разрешат производить вызовы абонентов в зоне роуминга, при этом минуя операторов классической связи, то во внутресетевом роуминге тарифы приблизятся к домашним.

 

  Внутресетевой роуминг – это когда абоненты какого-нибудь мобильного оператора во время нахождения не в своем регионе обслуживаться будет в сети того же оператора, что и у себя дома. В настоящий момент такой услугой может пользоваться практически 200 миллионов абонентов сотовой связи России компаний, которые входят в «большую тройку».

  В настоящее время, когда абонент оказывается в другом российском регионе, то он находится в пределах сети покрытия своего оператора, а сотовая компания должна проводить звонки через сети фиксированной связи. Размер суммы зависит от региона.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=230:2011-03-22-09-11-38&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта