Главная Новости Землетрясение в Японии российские ученые прогнозировали еще в 1997 году.


Землетрясение в Японии российские ученые прогнозировали еще в 1997 году.

Еще в 1997 г. российские ученые предсказали сильнейшее землетрясение, которое произошло недавно в Японии. Они опубликовали статью в научном журнале, сообщив об этом властям страны.

Как сообщил доктор геолого-минералогических наук Валерий Абрамов, прогноз данного землетрясения в Японии был опубликован на страницах журнала «Труды профессорского клуба ЮНЕСКО». В подтверждение сказанному Абрамов представил номер журнала за 1997 г., где подробно описывались результаты исследований, в соответствии с которыми в 2011 году в Японии произойдут толчки силой 10 баллов и выше.

Ученый также отметил, что в 2006 году генеральное японское консульство во Владивостоке запросило результаты данного исследования. Все нужные материалы были переданы, но одно осталось неясным – как они использовались.

Доктор наук считает, что власти Японии, имея сведения о предстоящем землетрясении, могли снизить размер ущерба, который был причинен стране. Однако, по всей видимости, японские ученые верили, что ничего подобного не произойдет.

Он поведал, что прогноз землетрясения в Японии российские ученые сделали, основываясь на огромной базе данных о высокой сейсмической активности на Дальнем Востоке. В том числе, предсказание было связано с разрушительным землетрясением на японских островах в 1923г.С помощью необходимых формул и анализа данных, ученые вычислили цикличность таких природных событий.

Напоминаем, 11 марта 2011 года в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0. Эпицентр происшествия находился северо-восточнее Токио в 373 километрах, глубина очага составляла 24 километра. Впоследствии, в этом же районе происходило еще несколько сильных толчков под землей. Магнитуда наиболее мощного афтершока зафиксирована в размере 7,1.

Результатом землетрясений стали аварии и сбои в работе на некоторых японских АЭС, а также тысячи погибших и пропавших без вести людей.

 

 Вы хотите купить недвижимость в Чехии? Прежде чем купить недвижимость ознакомитесь с правилами покупки недвижимости в городах Чехии, на сайте  http://www.karlovy-vary.ru/ http://www.karlovy-vary.ru/ можно прочитать обзоры рынков недвижимости в Праге и Карловы Вары.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=227:-1997-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта