Главная Новости


Новости
Продано уже более 350 миллионов лицензий на Windows 7

Корпорация Microsoft официально объявила о том, что был преодолен порог в 350 миллионов проданных лицензий на свою операционную систему «Windows 7». Такой столь внушительный объем лицензий был продан лишь за 18 месяцев с момента официального выпуска ОС. Ради такой отличной новости в компании не стали даже дожидаться объявления финансовых результатов. Еще одной хорошей новостью для североамериканской компании по оценкам аналитической компании «IDC» свыше 90 процентов коммерческих предприятий уже ведут, или же планирую провести миграцию на операционную систему «Windows 7».

Подробнее...
 
Студента осудили за ролик «две блондинки против мрази»

Иван Костромин – 19-летний студент из Уральского горного университета получил 1 год лишения свободы условно на 2 года с испытательным сроком за создание интернет-сайта, на котором размещались видеоролики националистического характера. Сообщается об этом на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Подробнее...
 
LiveJournal отказался называться ЖЖ, Живым журналом и Жежешечкой

  Сотрудников компании «SUP» обязали отказаться от использования в своем лексиконе слов «Живой журнал», «ЖЖ» и «жежешечка» в пользу официального названия данного блогохостинга - LiveJournal. Интернет-общественности стало об этом известно благодаря утечке служебного письма, которое было составлено Лииной Удовенко, которая в свою очередь является директором по маркетингу подразделения LiveJournal Russia.

Подробнее...
 
Латышские синицы завели Твиттер

  Латышские синицы теперь появились в Twitter. Личную учетную запись этим птицам завели сотрудники информационного журнала «Ir». На интернет-сайте «Birds on Twitter» сказано, что птицы несправедливо лишены возможностей оставлять записи в популярнейшем сервисе микроблогов, который, кстати говоря, получил свое название от английского слова «щебет».

  Вольдемар Дудум, который является создателем синичьего твиттер-аккаунта рассказал изданию «Oddity Central» что такая идея пришла ему в голову, когда он кормил птичек салом. Чтобы птицы могли делиться собственными мыслями со всем миром, он сконструировал специальную клавиатуру: к ее клавишам Вольдемар Дудум болтами прикрепил кусочки сала.

Подробнее...
 
Мавроди завел новый блог вместо закрытого «дорогими властями»

  Сергей Мавроди, который является основателем финансовой пирамиды «МММ», а также интернет-проекта «МММ-2011» относительно недавно завел еще один новый блог вместо старого, который, по словам самого создателя, закрыли власти. Сообщает об этом информагентство «Интерфакс».

  Сергей Мавроди сообщил, что его прежний блог был закрыт «без всяких благоглупостей и судов». И лично Мавроди не уведомили о закрытии его ресурса. Основатель нового проекта «МММ-2011» сообщил, что был готов к такому развитию событий и поэтому зря время не терял. Сергей Мавроди уже открыл новый блог и сообщил, что для поддержки этого блога создана разветвленная сеть серверов по всему миру.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=110
rss
Карта