Главная Новости Новый онлайн-перевод в «Яндексе»


Новый онлайн-перевод в «Яндексе»

«Яндекс» запустил новый сервис-переводчик. Он основан на своей системе перевода. Как сообщает «Фонтанка», теперь на сайте яндекса-переводчика все желающие легко и быстро смогут перевести текст или web-страницу с любого языка на русский или наоборот.

Система автоматического перевода создана на основе статистических данных. Учитывая контекст, она выбирает более подходящий в каждом случае вариант перевода. Статистика создается на основе анализируемых текстов, которые переводятся, и их оригиналов.

Алексей Байтин является руководителем сервиса «Яндекс.Перевод». Он рассказал, что машинный перевод не сравним с литературным, который создан профессиональным переводчиком, но бывает и так, что пользователю необходимо просто узнать самый основной смысл переводимого текста. С помощью данного онлайн-переводчика можно всего за несколько секунд перевести необходимый текст, поняв его смысл.

В настоящий момент сервис переводчика пока что только в режиме тестирования. Разработчики дают обещание повысить скорость и качество перевода, а также добавить новые языковые пары. Системе понадобится изучить миллионы фраз на различных языках, чтобы переводчик мог соответствовать всем необходимым стандартам.

Поисковая система «Яндекс» является самой популярной в России.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=228:-lr&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта