Главная Новости


Новости
Белоруса осудили за политическую сатиру «ВКонтакте»

Евгений Куцко из белорусского города Лида, который является пользователем крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» относительно недавно был приговорен к денежному штрафу в размере 7 тысяч белорусских рублей (что составляет порядка 140 американских долларов) за юмористическую заметку об Андрее Худыко, который является бывшим председателем Лидского районного исполкома. Сообщает об этом информационный интернет-портал «радио Свобода».

В собственной заметке, которая была публично опубликована в декабре месяце прошедшего 2010г. Евгений Куцко пародировал рассказ чиновника о том, как довольно напряженно проходят его рабочие дни и сколько при этом важных дел ему приходится решать. Изначально Евгений Куцко обвинялся по уголовной статье за оскорбление и клевету, но затем дело было переквалифицировано в административное сразу, же после того, как обвиняемый молодой человек принес Андрею Худыко свои публичные извинения. Еще заметка Евгения Куцко была подвергнута филологической экспертизе.

После публикации скандальной заметки молодого человека уволили с работы. До сих пор он не может в своем городе устроиться на работу даже на должность грузчика с высшим образованием.

 
Однокашники Цукерберга передумали судиться с Facebook

Братья близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвоссы, а также их партнер по бизнесу Divya Narendra (Дивья Нарендра) отказались от своих претензий к крупнейшей и популярнейшей североамериканской социальной сети Facebook, а также к ее основателю Марку Цукербергу. Сообщает об этом информагентство «The Wall Street Journal».
После обсуждения истцы решили все-таки отказаться от идеи подавать в Верховный суд Соединенных Штатов Америки на решение Апелляционного суда, который собственно и отклонил ранее их претензии. Таким образом, судебная тяжба, которая продолжалась приблизительно 7 лет, и которая стала одной из основоположных сюжетных линий кинофильма Дэвида Финчера «Social Network» («Социальная сеть»), закончена.
Администратор социальной сети прокомментировал решение братьев Винклвоссов следующим образом: «Мы давно уже считали это дело закрытым, именно поэтому можем лишь порадоваться, что вторая сторона, с этим наконец-то согласилась».

В 2003г. Дивья Нарендра и братья Кэмерон и Тайлер Винклвоссы  наняли Марка Цукерберга, дабы он для них написал код проекта «Garvard Connection», который между собой должен был объединить студентов Гарвардского университета. В процессе создания кода Марку Цукербергу и пришла идея по созданию Facebook

 

 
Mail.Ru Group объяснила сбой в работе ICQ

Пресс-служба Mail.Ru Group сообщила, что сбой работы ICQ связан с проводимыми техническими плановыми работами.
11 июня около полуночи (время московское) ICQ просто перестала работать. Во всем мире пользователи ICQ были отключены от сервера и не имели возможность общаться при помощи мгновенных сообщений.

Подробнее...
 
Goldman Sachs оштрафовали за преференции лучшим клиентам

Goldman Sachs должна будет заплатить штраф на 10 млн. долларов за проведение преференций для лучших клиентов. Данную информацию предоставил пресс-релиз Массачусетского отдела Комиссии, занимающийся ценными бумагами и биржами США.

Подробнее...
 
AT&T обязалась выплатить самые высокие отступные в истории бизнеса

  Крупнейшая Североамериканская телекоммуникационная компания «AT&T» относительно недавно обязалась выплатить 6 миллиардов долларов – отступных компании «Deutsche Telekom» в том случае, если анонсированная в марте месяце текущего 2011г. сделка по приобретению мобильного претора «T-Mobile» компанией «AT&T», будет заблокирована американским регулятором. Сообщает об этом информагентство «Reuters». Данная компенсация может стать наиболее большой в истории бизнеса по доле в от общей суммы контракта.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=100
rss
Карта