Главная Новости Студента осудили за ролик «две блондинки против мрази»


Студента осудили за ролик «две блондинки против мрази»

 

Иван Костромин – 19-летний студент из Уральского горного университета получил 1 год лишения свободы условно на 2 года с испытательным сроком за создание интернет-сайта, на котором размещались видеоролики националистического характера. Сообщается об этом на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

По следственным данным, Иван Костромин создал в интернет общедоступный сайт, который получило название «Видео/Mochilovo/Skins», на котором размещались видеоролики как «Две блондинки против мрази», «Китайская общага», «Смешной хаченок» и прочие.

  В видеороликах были запечатлены сцены избиений и даже убийств приезжих из стран Средней Азии и Северного Кавказа. Все они были проиллюстрированы «символикой, схожей с нацисткой», плюс к  этому комментарии к видеороликам содержали «отрицательные эмоциональные оценки, унизительные характеристики в отношении к представителям среднеазиатских и кавказских национальностей».

  Екатеринбургский районный суд признал Ивана Костромина виновным в совершении данного преступления, то есть возбуждение вражды или ненависти, унижение достоинства человека по признакам происхождения, национальности и расы.

 

На странице http://mgid.com.ua/phones/HTC/Sensation http://mgid.com.ua/phones/HTC/Sensation сайта можно найти телефон HTC Sensation там можно ознакомится с его техническими данными, также его можно там купить.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=260:----l---r&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта