Главная Новости LiveJournal отказался называться ЖЖ, Живым журналом и Жежешечкой


LiveJournal отказался называться ЖЖ, Живым журналом и Жежешечкой

 

 

  Сотрудников компании «SUP» обязали отказаться от использования в своем лексиконе слов «Живой журнал», «ЖЖ» и «жежешечка» в пользу официального названия данного блогохостинга - LiveJournal. Интернет-общественности стало об этом известно благодаря утечке служебного письма, которое было составлено Лииной Удовенко, которая в свою очередь является директором по маркетингу подразделения LiveJournal Russia.

 

В документе говорится следующее: «Таких слов как «Живой журнал», «ЖЖ» и «жежешечка», а также остальных вариаций от сотрудников нашей компании исходить не должно». При этом Лиина Удовенко уточнила, что новая реформа проводится исключительно с целью повышения узнаваемости бренда Livejournal, а также прекращения процесса размывания этого бренда. Теперь во всех официальных документах компании данная интернет-платформа будет именоваться только как Livejournal, а сотрудникам рекомендуется произносить название сервиса никак иначе, как «ЛайвДжорнал».

  LiveJournal – это популярнейший блогохостинг среди русскоязычных пользователей сети Интернет. Количество кириллических аккаунтов в ЖЖ уже приближается к 5-и миллионам.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=259:livejournal-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта