Главная Новости Microsoft перенесет Silverlight на консоль Xbox


Microsoft перенесет Silverlight на консоль Xbox

 

 

Корпорация Microsoft уже готовит к выпуску версию своей технологии «Silverlight» для игровых приставок Xbox 360. Сообщает об этом информационный интернет-портал «WinRumors».

 

  Как ожидается, плагин  «Silverlight» для игровой приставки Xbox 360 компания представит общественности на предстоящей конференции для разработчиков ПО «MIX11», которая пройдет 18-20 апреля текущего 2011г. в североамериканском городе Лас-Вегасе. Официальный релиз нового продукта Microsoft состоится спустя несколько месяцев.

О планах компании выпустить плагин  «Silverlight» для игровой приставки Xbox 360 впервые стало известно еще в ноябре месяце прошедшего 2010г. Тогда на официальном сайте Microsoft появилась и вакансия для разработчика, в обязанности которого входила адаптация новой технологии под игровые консоли.

  Также стало известно, что компания Microsoft коре всего работает над целым магазином приложений для игровых консолей. Выход плагина «Silverlight» для игровой приставки Xbox 360 позволил бы разработчикам портировать на эту консоль приложения для мобильной операционной системы «Windows Phone 7».

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=254:microsoft-silverlight-xbox&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта