Главная Новости Латышские синицы завели Твиттер


Латышские синицы завели Твиттер

 

 

Латышские синицы теперь появились в Twitter. Личную учетную запись этим птицам завели сотрудники информационного журнала «Ir». На интернет-сайте «Birds on Twitter» сказано, что птицы несправедливо лишены возможностей оставлять записи в популярнейшем сервисе микроблогов, который, кстати говоря, получил свое название от английского слова «щебет».

 

  Вольдемар Дудум, который является создателем синичьего твиттер-аккаунта рассказал изданию «Oddity Central» что такая идея пришла ему в голову, когда он кормил птичек салом. Чтобы птицы могли делиться собственными мыслями со всем миром, он сконструировал специальную клавиатуру: к ее клавишам Вольдемар Дудум болтами прикрепил кусочки сала.

 

Птицы же, которым жир просто необходим, дабы переносить низкие зимние температуры, клюют сало и соответственно клавиши, набирая, таким образом, сообщения. Создатель всего этого сообщает, что за один день птицы могут написать до 145 твитов. И хоть большая часть постов не несет в себе никакой смысловой нагрузки, у синичек имеется уже свыше 800 подписчиков. Синицы являются не первыми животными в Twitter, на данном ресурсе есть кобры из зоопарка Бронкса, кот Сокингтона, кролик Бадди и многие другие.

 

 

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=258:2011-04-25-16-58-38&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта