Главная Сети


Сети
Сети 10G
Постоянно увеличивается объем информации, поэтому постоянно есть необходимость повышать скорости передачи данных. После появления и внедрения мультимедийных приложений таких, как ip-телефония, видеоконференции, системы видеонаблюдения, получилось, что величина скорости передачи в 1 Гбит/сек стала недостаточной для магистральных каналов предприятия.
Подробнее...
 
Волоконно-оптические сети
На сегодняшний день на волоконно-оптических системах строятся магистральные каналы сетей масштаба предприятия.

В случае возникновения необходимости построения кабельной системы предприятия, возникает вопрос о подключении устройств, которые находятся на больших расстояниях драг от друга.

Подробнее...
 
DHCP. Динамические и статические IP-адреса
Необходимость соблюдения уникальности IP-адресов, является основной аксиомой IP-адресации, и необходимость такого соблюдения необходимо во всем пространстве сети. Потому что, именно это и является залогом корректной доставки данных и маршрутизации.
Подробнее...
 
Общие и частные адреса IP
Существующие IP-адреса можно поделить на две группы, а именно общие и частные. Так общие адреса, как правило, используются на компьютерах, которые напрямую подключены к сети Интернет. Компьютеры,  которые относятся к школьной Интернет-площадке , подключаются только к внутренней локальной сети.
Подробнее...
 
Подсети и маски подсетей IP
Подсетью называется отдельная часть сети, которая самостоятельно функционирует и имеет соединение с общей сетью через маршрутизатор. В сеть класса A допускается наличие 16 миллионов узлов. Даже представить  такую сеть  сложно, не то, что работать в ней!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=51&Itemid=128&limitstart=10
rss
Карта