Главная Техника


Техника
Искусственный интеллект

С тех времен как человеком была создана машина, появилась идея о ее обучение, создании искусственного интеллекта. Могли ли тогда люди представить себе, что смогут играть с компьютером в шахматы, и даже проигрывать ему. Но многие придерживаются точки зрения, что интеллект – это свойство только живых существ, и сложные вычислительные действия, которые производит компьютер, это все го лишь программа, создана человеком. И не нужно ждать от машины, что она будет сама находить новые методы и способы решения задач. В первую очередь, интеллект, это не свойство человека, а следствие эволюции сознания в условиях постоянно меняющихся ситуаций, к которым необходимо было приспосабливаться.

Подробнее...
 
Виды угроз на Android

Android является крупнейшим держателем доли рынка с 52% мирового рынка владельцев смартфонов и поддерживает мобильные устройства различных производителей. Android также располагает крупнейшим магазином приложений с точки зрения количества приложений доступных для пользователей с более чем 800 000 приложениями на Google Play. Недавнее исследование подтвердило популярность Android более чем 48 миллиардами загрузок проведенными из Google Play. Однако, другое исследование, проведенное лабораторией F-Secure показывает, что вредоносные программы больше всего распространены на операционной системе Android по сравнению с другими операционными системами.

Подробнее...
 
Новый iMac от корпорации Apple

Недавно руководство знаменитой американской корпорации Apple объявило журналистам о том, что уже с конца текущего месяца на прилавках компьютерных магазинов должен появиться новый iMac с оригинальным дизайном. Главными особенностями дизайна нового iMac, который придется по душе каждому пользователю, является алюминево-стеклянный корпус, ставший тоньше его предшественников. Каждый клиент сможет выбрать себе одну из двух комплектаций.

Подробнее...
 
Продажи iPad Mini бьют рекорды

Apple представила в массы iPad Mini с 7.9-дюймовым экраном. Новинка была анонсирована через полгода после нового Ipad 4. По каким-то причинам компания не стала использовать новый Apple A6X процессор, которым она оснастила Iphone 5 и Ipad 4. Корпус сделан из аллюминия, на борту двухъядерный процессор A5, камера 5 mpix.

Подробнее...
 
Долгожданная презентация от Apple

На презентации, состоявшейся 24 числа этого месяца, Apple представила два новых продукта. Представление iPad mini было вполне ожидаемым, а анонс обновленного варианта его старшего брата четвертого поколения оказалось для многих сюрпризом. Как оказалось, новая версия iPad 4 будет обладать процессором более мощным, чем у предшественников, и использовать новый порт Lightning. Остальные опции не претерпели каких-то значительных изменений. Не изменилась и цена гаджета по сравнением с предыдущими аппаратами.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=52&Itemid=129&limitstart=15
rss
Карта