Главная Новости


Новости
Новинка: `тёплый` экситонный компьютер
Изобрели  новый прототип сверхскоростного экситонного компьютера. В отличии от предыдущих, этот компьютер теперь может  работать при высокой температуре относительно дешёвым жидким азотом.

Под руководством профессора Леонида Бутова (Leonid Butov), исследовательская группа Калифорнийского университета в Сан-Диего, доказали, что теперь электроника, создания на экситонах, сможет работать и  при значительно более высокой температуре.

Подробнее...
 
Новая технология компании Intel
В среду на мероприятии Intel Developer Forum 2009, проходящем в Сан-Франциско был анонсирован скорый выход новинки в продажу. Благодаря разработке компании Intel появилась новая технология, которая позволит системным блокам PC, КПК, ноутбукам, внешним накопителям, фотокамерам и мобильным телефонам сбрасывать друг другу файлы на скоростях до 100 гигабит в секунду.  
Подробнее...
 
Вернуть зрение теперь просто
Найден новый микрочип ,который, по мнению исследователей из Массачусетского Технологического Института, с теоретической точки зрения сможет частично вернуть зрение даже совсем слепым людям.
Теперь люди смогут лучше ориентироваться в пространстве, свободнее чувствовать себя на улице...
Подробнее...
 
Азот и кислород начнут экономить энергию для " ПИКов"
Теперь сможем экономить электроэнергию  с помощью азота и кислорода. Во время пиков увеличивается электропотребление. Это зачастую происходит вечером, в праздничные дни и при популярных телетрансляциях,  и сопровождается мощностью потребления из сетей энергии.
Подробнее...
 
Разработана краска для светильников и экранов дисплеев
В ближайшем будущем появится краска для производства светильников и дисплейных экранов или солнечных батарей. И то, что для ее создания достаточно будет лишь специальных красящих материалов и  обычного струйного принтера, доказала исследовательская группа учёных CSIRO, университетов Мельбурна (Австралия) и Падуи (Италия).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 36 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=175
rss
Карта