Главная Новости Новинка: `тёплый` экситонный компьютер


Новинка: `тёплый` экситонный компьютер

Изобрели  новый прототип сверхскоростного экситонного компьютера. В отличии от предыдущих, этот компьютер теперь может  работать при высокой температуре относительно дешёвым жидким азотом.

Под руководством профессора Леонида Бутова (Leonid Butov), исследовательская группа Калифорнийского университета в Сан-Диего, доказали, что теперь электроника, создания на экситонах, сможет работать и  при значительно более высокой температуре.

В сферах деятельности, где важнейшей задачей является скорость, и рекорды во времени (к примеру, в системах военного, государственного и специального назначения) экситонная электроника в скором будущем найдет свое применение.

Теперь обработку экситонных сигналов можно совершать при температуре125 градусов Кельвина, что выше температуры кипения азота, при том, что первоначально этот показатель был около 1,5 градуса Кельвина.

Стоимость жидкого азота примерно соответствует стоимости бензина - значит это обеспечит недорогую термостабилизацию экситонного компьютера.

Не смотря на то, что по утверждениям Бутова, исследования в данной области только начинают свое развитие, но тем не менее, уже сейчас ведутся разработки экситонных устройств, способных осуществлять обработку сигнала при комнатной температуре.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=168:2010-09-11-23-13-23&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта