Главная Новости Азот и кислород начнут экономить энергию для " ПИКов"


Азот и кислород начнут экономить энергию для " ПИКов"

Теперь сможем экономить электроэнергию  с помощью азота и кислорода. Во время пиков увеличивается электропотребление. Это зачастую происходит вечером, в праздничные дни и при популярных телетрансляциях,  и сопровождается мощностью потребления из сетей энергии.

Главной проблемой является не подача энергии сверх номы, а бездеятельность газовых турбин во время умеренного потребленья, так как такое их использование считается нерациональным и убыточным.

Над экономным использованием электроэнергии в часы пик поработали ученые Китайской академии наук и Лидского университета.  Именно они предложили не тратить топливо не генерацию, а использовать более выгодные приемы, не приносящие вред окружающей среде, сохранения избыточной энергии. А потом такие сэкономленные запасы отдавать во время пика.

В результате исследований было доказано, что для достижения столь ценного эффекта  необходимо создавать кислород и жидкий азот из сверхполученой энергии, собранной  в допиковое время. Их будут использовать увеличения силы сгорания, а главное с помощью кислородного горения будет образоваться поток углекислого газа (легко удаляемого очень востребованного). Поэтому рациональность и эффективность этого способа не вызывает сомнений.

При использовании новой технологии в половину снизится потребление топлива, значительно уменьшится  количество выбросов в атмосферу.

Лаборатории Sandia и SunPower расширяют партнёрство в области солнечной энергии

Вскоре станет возможной интеграция солнечных батарей (больших размеров) в единую энергосистему. Соглашение  на исследования уже заключены в формате CRADA между  компанией Sun Power и лабораторией Sandia.

Компания Sun Power и министерство энергетики США вложили в бюджет проекта  около миллиона долларов, а также получили грант California Solar Initiative (CSI), сумма которого составляет $1 млн.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=165:-q-q&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта