Главная Видео


Видео
DVD-видеокамеры
С недавнего времени появились видеокамеры,  которые сразу пишут на DVD-диски. Это были на классические диски, а Mini-DVD диаметром 8 см. Эти камеры сопровождает огромный успех, даже учитывая все его недостатки. А недостатков в этих видеокамер много. Первым недостатком является небольшое время записи по 20 минут на каждую из строн при сравнимом с MiniDV качестве.
Подробнее...
 
Видеокамеры MicroMV компании Sony
Также фирма Sony является разработчиком видеокамеры MicroMV, которые не получили признания и популярности сразу. Это были миниатюрные устройства. Кассета MicroMV в три раза меньше кассеты MiniDV. И причиной такой низкой популярности стала высокая цена. Хотя к этому можно причислить и плохое качество видео и проблемы при видеомонтаже.
Подробнее...
 
Кассетная видеокамера Digital8
Есть и другой тип кассетных видеокамер, который называется Digital8. Эти видеокамеры используют формат DV. Первоначально, они разрабатывались Sony как промежуточная, переходная модель от аналогового видео Hi8 к цифровому DV. Получается, что запись ведется на аналоговые кассеты Hi8, но в цифровом виде.
Подробнее...
 
Видеокамера MiniDV
На сегодняшний день большой популярностью пользуются  видеокамеры MiniDV, которые используются для записи кассет размером  меньше, чем спичечный коробок. Записать на такую кассету можно около часа видео, также есть кассеты, на которых умещается один час двадцать минут видео, формат записи, который используется это DV. Преимущества таких  видеокамер понятны.
Подробнее...
 
Два формата записи видео
На сегодняшний день существует огромное разнообразие типов носителей для современных цифровых видеокамер, однако форматов записи применяется всего два, такие как  DV и MPEG2. Между собой они имеют несколько различий.

DV или Digital Video — цифровое видео это всего лишь  усовершенствованный  вариант MJPEG или Motion JPEG — JPEG для динамичных изображений.   

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=48&Itemid=125&limitstart=10
rss
Карта