Главная Видео DVD-видеокамеры


DVD-видеокамеры

С недавнего времени появились видеокамеры,  которые сразу пишут на DVD-диски. Это были на классические диски, а Mini-DVD диаметром 8 см. Эти камеры сопровождает огромный успех, даже учитывая все его недостатки. А недостатков в этих видеокамер много. Первым недостатком является небольшое время записи по 20 минут на каждую из строн при сравнимом с MiniDV качестве. Не спасают и две стороны дисков Mini-DVD с общим временем записи 40 минут потому, что через 20 минут вам в любом случае придется прервать съемку и  перевернуть диск на другую сторону.

Предполагалось, что формат записи (MPEG2) и непосредственно носитель (DVD-диск) будут способствовать тому, что отснятый материал можно будет  сразу посматривать на DVD-проигрывателе.  Однако, это не так, ведь сначала диск нужно финализировать, то есть закрыть все записанные сессии. Это  занимает некоторое время. Исключением являются  DVD-RAM, однако их воспроизвести имеют возможность абсолютно не все проигрыватели. Самое печальное, что даже не все DVD-камеры могут использовать этот носитель. Если ваше видео пишется на диск с однократной записью, например DVD-R или DVD+R, то после финализации уже менять или добавлять ничего нельзя. Вы, конечно, можете использовать перезаписываемые носители такие, как  DVD-RW или DVD+RW, на которых можно выполнить дефинализацию и после продолжить съемку, однако стоимость таких дисков намного дороже однократно записываемых.

Есть еще один вопрос, связанный с качеством съемки. Первоначально DVD-камеры проигрывали в качестве моделям MiniDV. На сегодняшний день  ситуация очень  изменилась. Уже  на статичных сценах разницы между устройствами абсолютно незаметно. Однако некоторые моменты видео, в которых много  движения, все же лучше передаются устройствами MiniDV.

Несмотря на все недостатки, популярность DVD-камер объясняется, первоначально, простым использованием. Монтаж переходит на второй план. Хотя в других вариантах видеокамер это необходимый этап.  Получаем процесс, упрощенный во много раз. Алгоритм ваши дйствий: снять видео, финализировать диск, и все готово! Теперь вы можете наслаждаться готовым видео!

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=135:dvd-&catid=48:video&Itemid=125
rss
Карта