Главная Web Оздоровительный отдых на Камчатке


Оздоровительный отдых на Камчатке

Мало кто знает, но в Камчатском крае есть не только много уникальных природных достопримечательностей, но еще и санатории, где можно хорошо отдохнуть и оздоровить организм. Поэтому, выбирая туры на камчатку, уделите внимание курортным зонам этого региона. Таких зон здесь всего две – Малкинская и Паратунская. Их общая площадь достигает 43 тыс. га. Здесь уже построено около 40 туристических баз и санаториев. И при этом инфраструктура продолжает развиваться, радуя туристов новыми здравницами.

Особенности камчатских санаториев

Главными лечебными факторами Камчатки считаются уникальные источники с минеральными и термальными водами, а также специальные лечебные грязи. Они обладают целебными свойствами, благодаря чему рекомендуются для лечения и профилактики заболеваний.

Всего в этом крае действует 25 источников минеральных вод и еще 5 источников термальных вод:

  • Анавгайское.
  • Козыревское.
  • Оксинско-Анапельское.
  • Эссовское.
  • Быстринское.

В состав этих вод входят различные соли (борные, азотные, кремнистые и углекислые) и газы (углекислый, азотный и углекисло-азотный). Вода из целебных источников характеризуются высоким уровнем редких металлов, а также редкоземельных и рассеянных элементов.

Здравницы, расположенные в этом крае, рекомендуются для посещения всем, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой системой, нервной (центральной и периферической) системой, кожными заболеваниями. На территории санаториев можно пройти бальнеогрязевые процедуры, гидротерапию, аппаратную физиотерапию и другие необходимые для здоровья процедуры.

Самыми популярными санаториями являются учреждения на территории Паратунской рекреационной зоны, в частности:

  • Санаторий «Паратунка».
  • Санаторий «Жемчужина Камчатки».
  • Пансионат «Светлячок».

Для полноценного отдыха важно совмещать и расслабляющий, и активный отдых. Камчатский край с удовольствием предлагает вам такую возможность, ведь вы можете оздоровиться в санатории, а затем совершить несколько увлекательных экскурсий по местным достопримечательностям (например, на Курильское озеро или в Долину гейзеров).

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=481:2015-07-24-18-27-03&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта