Главная Web Как установить программу Dropbox на свой компьютер


Как установить программу Dropbox на свой компьютер

Перед началом работы с сервисом нужно зарегистрироваться, заполнив появляющуюся при установке программы форму. Если вы будете устанавливать Dropbox на другие компьютеры, регистрироваться уже не придется, достаточно будет указать данные своего аккаунта (учетной записи). Установка Dropbox предельно проста, и по ее завершении на Рабочем столе компьютера появляется папка MyDrop-box, с помощью которой можно просто и быстро вести обмен файлами. Правда, сначала такую же программу должен у себя установить и тот человек, с которым вы планируете меняться файлами!

В папке My Dropbox вы создаете папки родственников и знакомых. Например, Сестра Маша, Дочь Лена, Сын Максим. После этого нужно их активировать, предоставив каждому из родственников право доступа к его папке. Но об этом ниже.

Когда права предоставлены и ваши родственники их подтвердили, заведенные папки становятся как бы общими, то есть папкой Сестра Маша можете пользоваться вы и ваша сестра, а папкой Дочь Лена вы и ваша дочь. Вы вправе сделать и так, чтобы одна папка (например, Семья) была доступна сразу нескольким членам семьи, живущим в разных местах и имеющим компьютеры с выходом в Интернет.

Такие папки - нечто вроде общего тайника. Через них вы можете обмениваться фотографиями, рецептами, музыкой или просто письмами. Кроме вас и человека, которому вы разрешили доступ к папке, никто не посмотрит ее содержимое!

 

Так, вы можете что-либо положить в пайку Сестра Маша для вашей сестры, а она на своем компьютере в эту же папку - для вас. Закинутая в папку, к примеру, фотография почти сразу появится в папке и у вашей сестры. Это, согласитесь, очень удобно!

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=453:-dropbox-&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта