Главная Web Чистим кэш в Google Chrome


Чистим кэш в Google Chrome

Браузер под названием Google Chrome понравился огромному количеству людей, ведь теперь если брать процентное соотношение браузеров, то люди именно Google Chrome отдают свое преимущество! Да, этот браузер, по мнению многих людей самый быстрый из браузеров, он очень удобен в работе! Также у браузера отличный дизайн, который не может не радовать своих пользователей, ведь он выполнен в самых современных тонах.

Многие люди интересуются вопросом кэша в браузере Google Chrome, ведь бывают часто случаются случаи, когда очистить свой кэш просто необходимо, и вот именно с этим, у людей очень часто возникают самые разные вопросы, самого разного типа. Вы, скорее всего спросите о том, что такое кэш и зачем его чистить? Ну ответ очень прост, кэш – это своеобразные файлы, хранящие в себе информацию о сайте, который Вы посещали, он хранит также настройки. Вы никогда не задумывались, почему когда Вы входите на сайт, то сразу попадаете в кабинет, а не вводите пароль и логин? Ответ очень даже прост, ведь это все дело рук именно кэша. Зачем же чистить кэш? Все просто, Ваш жесткий диск начинает забиваться, так как этого самого кэша становится сильно много, а также начинает медленней работать браузер, так что время от времени кэш все таки лучше чистить! Если смотреть на все с логической точки зрения, то нам чтобы очистить кэш в Google Chrome, нам необходимо открыть сам браузер, после чего заходим во вкладку под названием «Параметры», после чего появляется Контекстное меню, в котором нужно выбрать пункт под названием «История».

 

Теперь мы видим перед собой открывшееся окно, в котором хорошо видно все посещаемые сайты, а выше них, есть кнопка под названием «Очистить историю», которую нам и нужно нажать для удаления кэша. После этого появится окно, где нужно указать, за какой промежуток времени нам нужно очистить кэш. Его-то лучше очистить за все время, так что и выбираем этот самый режим, после чего ставим галочку напротив «очистить кэш», а затем нажимаем кнопку под названием «очистить историю». После недолгого ожидания наш кэш очистится! Вот в принципе и все, мы справились с это не большой задачкой!

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=451:---google-chrome&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта