Главная Web Wifi-сеть


Wifi-сеть

В наши дни никого не удивишь наличием Wi-Fi сети. Ее можно найти практически везде — в офисах банков, студенческих общежитиях, кафе, в некоторых городах даже в метро. Способностью идентифицировать и подключатся к Wi-Fi сети обладают ноутбуки, КПК, приставки, смартфоны и даже электронные книги.

С помощью Wi-Fi можно не только передавать большие объемы информации, но и делать это быстро и безопасно. К тому же и удобно — часто, Wi-Fi сети приходят на помощь там, где невозможно провести обычную проводную сеть.

Особенно удобен Wi-Fi в небольших офисах. С помощью точки доступа (Access Point), подключаемой к серверу и беспроводной карты для каждого стационарного компьютера можно обеспечить интернетом необходимую зону покрытия, при этом, не захламляя помещение длинными и неудобными проводами. Wi-Fi пригоден для использования и на длинных дистанциях, с помощью секторных и направленных антенн. Направленные антенны предназначены для соединения двух удаленных точек доступа. Они способны передавать сигналы на достаточно большие расстояния, но при этом желательна прямая видимость, хотя случается, что связь поддерживается и без нее. Секторные антенны транслируют сигнал на конкретно обозначенную область или сектор. Существует так же модификация, транслирующая сигнал практически на 360 градусов, но, к сожалению, они уступают направленным антеннам в дальности и качестве передачи.

 

В случае большой нагрузки на локальную сеть через Wi-Fi канал это может привести и к негативным последствиям. Канал может быть постоянно перегружен, а это влияет на скорость передачи и возможные объемы информации. Иногда канал Wi-Fi требует обязательной регистрации, а в случае нелегального использования в некоторых странах Вас могут оштрафовать или изъять оборудование. Поэтому при установке собственной сети следует отнестись к этому со всей ответственностью, предварительно взвесив плюсы и минусы, и лишь потом приступать к проектировочным работам.

 

 

 

 

<hr id="system-readmore" />

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=447:wifi-&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта