Главная Web Программирование для начинающих


Программирование для начинающих

Программирование делится на программирование – создание программ, веб — программирование и хакерство. Веб — программирование только на первый взгляд сложный процесс. Для того чтобы понять, что же это такое, хватит несколько поучительных видео. Здесь не нужно быть компьютерным гением, следует лишь все хорошо запоминать.

Что такое HTML, HTML – это язык разметки в интернете, строящий структуру страницы. Изучая один язык, вы в какой — то степени овладеете и другими языками. Практика показывает, что знание этого языка очень помогает не только в «верстке», но и непрофессионалам, например, на форуме для форматирования текста (изменить шрифт, цвет, размер, постановку на странице). Выучив его, можно спокойно работать в интернете. Сегодня создание сайтов и их оформление хорошо оплачиваются. Но, решившись зарабатывать в интернете, будьте готовы к тому, что вам могут встретиться мошенники, которых великое множество в виртуальном мире. Они создают «левый» сайт и предоставляют вам карт-бланш в его оформлении и разработке. А когда работа, за которую вы планируете получить вознаграждение, почти сделана, они просто закрывают для вас доступ к сайту. Ресурс на самом деле создан ими, поэтому им без труда удается войти на сайт через панель управления. Будьте бдительны, и постарайтесь не попадаться на удочку к таким ловкачам. Программирование – это очень интересный раздел. Умение создавать программы – очень полезный навык. Можно сделать «прогу», которая поможет вам в решении каких - то задач, или просто для детей с выбором вариантов и простенькие, предназначенные для проверки логики и скорости мышления. Несмотря на то что основной язык программирования английский, забывать правила русского правописания не стоит, поскольку комментарии в коде оставляются на русском и читать код приятней, когда соблюдены правила русского языка.

 

 

Но у каждого явления есть обратная сторона. Множество тех, кто разбирается в программировании, используют свои способности в корыстных целях, создавая «фейковые» программы. «Программа для голосов ВКонтакте» - отличный пример такого мошенничества. Первое, что приходит в голову при создании программы - это тематика и название, выбрать которые не так уж и трудно. Придумав название (касается программы для ВКонтакте), создав каркас в популярной программе PHP Devel studio, создаем сниффер (в поисковике найдите, как его сделать). Получив сниффер, пишем код и вставляем туда ссылку нашего сниффера, после этого код помещаем в кнопку «войти». Если человек повелся на эту уловку, он введет свой логин и пароль и нажмет «войти», после чего вам на ссылку сниффера придет все то, что ввел пользователь. Так можно распространять программу, а потом уже скидывать голоса себе.

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=445:2014-07-07-18-50-50&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта