Главная Web Социальные сети могут помочь здоровью


Социальные сети могут помочь здоровью

Общеизвестным является тот факт, что длительное сидение за экраном монитора не является полезным для здоровья. Тем не менее, на днях специалисты из Американской ассоциации сердца опубликовали доклад, в котором они делают предложения об использовании социальных сетей в благих целях - с целью улучшения здоровья человека.

Как же можно стать более здоровым при помощи социальных сетей - ведь сидение за компьютером пользы организму не приносит? Такой вопрос вполне уместен.

Отвечают на него специалисты следующим образом: коль скоро социальные сети все равно приобрели невероятную популярность и практически каждый ими пользуется, нет смысла с ними бороться. Вместо этого стоит попробовать обратить их использование в положительную сторону. Для этого, по мнению ученых, необходимо производить распространение образовательных материалов - использовать интернет и социальные сети как институт дистанционного образования.

Это может делаться как в форме рекламы, так и в форме популяризации различных групп и сообществ, а также с помощью проведения различных специализированных мероприятий в сети. Разумеется, все это уже присутствует и в наше время, но, по мнению специалистов, необходимо более целенаправленное использование социальных сетей в целях пропаганды здорового образа жизни.

Для того, чтобы реализовать данную задачу, в бюджет образовательных и медицинских учреждений необходимо закладывать расходы на продвижение их ресурсов в социальных сетях и в Интернете в целом. Насколько реально это сделать - станет понятно в ближайшее время.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=434:2012-12-07-14-34-05&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта