Главная Сети Появится ли российский Skype?


Появится ли российский Skype?
Появится ли российский Skype?Минкомсвязи намерено ускорить внедрение российской системы нумерации ENUM, которая дает возможность связывать стационарные и мобильные телефоны с интернет-устройствами. Разработанная система обеспечивает привязку телефонного номера к адресу устройства в интернете. Вызовы поступают на сервер ENUM, который преобразует запрашиваемый телефонный номер в IP-адрес или обратно.

Такая система связи не только открывает возможность соединения компьютера и телефона, но и удешевляет связь, особенно междугородную и международную. Если проект реализуется, российские операторы связи смогут развивать сервисы, которые в настоящее время обеспечивает скайп и аналогичные зарубежные службы.

Для внедрения системы ENUM необходимо преодолеть не только технические, но и юридические трудности, поскольку сегодня законодательно запрещено при использовании IP-телефонии звонить с телефона на компьютер или обратно.

А как быть тем, кто хочет изучать испанский язык по скайпу http://repetitoronline.com/online-repetitor-ispanskiy-yazyik-po-skaypu.html или просто бесплатно общаться? Будем надеяться, что нас не лишат этой возможности, как поступили власти Эфиопии, назначившие за пользование скайпом серьезное уголовное наказание.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=401:-skype&catid=51:seti&Itemid=128
rss
Карта