Главная GSM Смартфоны Samsung отличат человека по морганию


Смартфоны Samsung отличат человека по морганию

photo mria-ntСогласно последним сообщениям SlashGear, компания Samsung приняла решение о доработке такого инструмента, как «Фейсконтроль» (в оригинале Face Unlock), который является составной частью четвертой версии операционной системы Андроид.

Фейсконтроль способен не просто распознавать лица пользователей, но и смог полностью заменить систему телефонной защиты, то есть фактически стал паролем на телефоне. Человеку уже не нужно вводить цифры и буквы, чтобы войти в интерфейс телефона, достаточно просто навести на себя лицевую камеру смартфона и подождать, пока аппарат распознает его лицо.

Были случаи, когла систему Фейсконтроль получалось обмануть, используя лишь фотографию. Чтобы впредь таких ситуаций не повторялось, смартфоны Samsung теперь ждут от пользователя моргания. Пока человек не произведет данное действие, телефон разблокировать будет нельзя.

Фейсконтроль с заявленными обновлениями будет представлен с рядом других дополнений, которые компания Samsung выпустит для своих устройств, работающих на Android 4.0. Дата выхода обновлений до сих пор остается неназванной. С 22 марта для российских смартфонов Galaxy S 2 уже доступна система Android 4.0. Владельцам же Galaxy Note надо будет подождать до второго годового квартала.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=372:-samsung-&catid=46:gsm&Itemid=123
rss
Карта