Главная Техника Покупаем вещи в Китае


Покупаем вещи в Китае

Сегодня мы поговорим о популярном в последнее время явлении - заказе товаров из Китая. Многие по-прежнему опасаются покупать таким образом вещи - и делают это во многом из-за мифов и заблуждений.

Основным таким мифом является некачественность китайских товаров. Заблуждение здесь состоит в том, что потребитель смешивает понятия "товар, произведенный в Китае" и "китайский товар" (в смысле какой-либо копии или подделки).

По поводу первого можно отметить, что подавляющая часть электроники, продаваемая в наших российских гипермаркетах, производится в Китае. Более того, оставшаяся часть, которая "Произведена в Польше", "Произведена в Германии" и других странах, на самом деле только собрана в них, а комплектующие в основном все равно используются китайские.

Таким образом, мнение о том, что в Китае товары являются менее качественными, чем те, которые продаются в России, является ошибочным - в России Вы покупаете тот же самый товар, оплачивая наценку российского магазина, которая порой бывает очень существенной.

Здесь, конечно, не идет речь о второй группе товаров - различных копиях и подделках - но в данном случае потребителю просто требуется проявлять минимальную предосмотрительность и покупать товары у проверенных поставщиков - например, сайт таобао на русском вполне может помочь Вам в этом вопросе.

Основная причина, по которой товары выгоднее покупать в Китае, уже были озвучена выше - Вы не переплачиваете за наценку российских торговых сетей - приобретаете товар непосредственно из страны-производителя. Доставка порой также может быть более дешевой, а в отдельных случаях - и вовсе бесплатной (зависит от суммы заказа и магазина, с которым Вы работаете).

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=367:kitai&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта