Главная Новости Электричество будут заливать в баки электрокаров


Электричество будут заливать в баки электрокаров

 

Решить проблему быстрой подзарядки аккумуляторных батарей электромобилей поможет технология semi-solid flow cell.

Существенным фактором, сдерживающим массовое производство и продажу электромобилей, есть аккумуляторные батареи. Именно их стоимость составляет львиную долю стоимости всего электромобиля, но, самое главное, не решена проблема их быстрой зарядки. Автомобилисты привыкли, что заливают топливо в бензобак несколько минут, с такими же требованиями они подходят и к электромобилю.Электрик клин http://www.darmel.ru/elektromontazh/jelektromontazhnye-raboty.html здесь.

От обычной комнатной розетки литий-ионные батареи заряжаются не менее 7 часов. На полном заряде батареи современные серийные электрокары, в самом экономном режиме, могут проехать не более 160-180 км. Для города этого достаточно, а вот для поездки на большие расстояния это совершенно не приемлемо. Поэтому, разработчики электромобилей ищут пути пополнения энергией аккумуляторной батареи за несколько минут. Самые лучшие результаты, пока, достигнуты на моделях, где батареи не заряжаются, а меняются полностью – севшая на заряженную.

Инженеры Массачусетского технологического института разработали химический состав жидкости, которая накапливает и хранит электрический заряд. Эта жидкость внешне похожа на нефть и применяется в полутвердой проточной ячейке. Жидкость прокачивается между электродами, на которых создается электрический заряд. Технология получила название semi-solid flow cell. Жидкость может доливаться в бак, как обычное топливо.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=355:2012-02-24-10-22-00&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта