Главная Компьютеры Библиотека c собой


Библиотека c собой

В современном мире все чаще встречаются люд, которые читают не бумажные, а электронные книги. Развитие современных технологий привело к тому, что теперь мы можем хранить множество книг в одном карманном устройстве.

При полном отсутствии бумаги и краски

Электронная книга является общим названием для группы компактных устройств, которые предназначены для отображения текстовой информации, которая в свою очередь представлена в электронном виде. Основное отличие электронных книг от КПК или субноутбуков заключается в ограниченной функциональности и большем времени автономной работы.

Появление электронных книг связанно с 1998 г., в то время как, компании NuvoMedia и Softbook Press выпустили на рынок устройства с монохромными жидкокристаллическими экранами. Следствием их последующей модификации, стали  книги с полноцветными экранами. Они имели расширенную функциональность. Однако даже с весьма удачным техническим исполнением первых моделей, эти книги не пользовались широкой популярностью. Позже появились  электронные книги в основе которых были холестерические ЖК экраны, которые также не получили широкого распространения. И это даже несмотря на значительный рост разрешения и времени автономной работы. Это произошло из-за длительной прорисовки экрана и отсутствия подсветки.

Всплеск на рынке электронных книг произошел в 2007 г. Уже после появления технологии электронной бумаги. От традиционных ЖК дисплеев они имели отличия, в них использовался просвет матрицы для формирования изображения, а электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, почти как обычная бумага. Она имеет возможность показывать текст и графику очень долго и при этом не потреблять  электроэнергию и позволять изменять изображение.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=142:-c-&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта