Главная


Россию поглощает компьютерная мания

В наше время компьютер является незаменимой вещью для каждого человека. С каждым годом их число возрастает, увеличивается количество моделей, разнообразных приспособлений и т.п. Например, по утверждениям ВЦИОМа, за прошедшее десятилетие почти в семь раз возросла доля владельцев персональных компьютеров. В основном ними пользуются высокообразованные респонденты (72%), разновозрастная молодежь (около75%), а также мужчины (54%).

По статистически данным россияне все чаще используют компьютеры или ноутбуки в домашних условиях, нежели в иных местах, таких как интернет-кафе, работа и др.

92% имеют персональные компьютеры и дома, и на работе. Причем 63% опрошенных при постоянно находятся в сети, а у каждого десятого (8%) дома есть больше одного компьютера.

Результаты эксперимента указывают на то, что все чаще люди используют компьютеры дома, нежели на работе (39%) или в других местах - лишь (9%).

Особенно удивляет регулярность и длительность такого процесса, хотя цели у всех пользователей разные.

Главный приоритет для россиян - выход в интернет для личных потребностей (более 63%) и лишь немногие (до 49%) пользуются компьютером при выполнении работы. При этом многие любят с помощью устройства слушать музыку (50%), играть в игры (20%) и мало кто использует для учебы или развития специальных дополнительных способностей.

За последние 8 лет в половину увеличилось количество людей, которые из временного пользования компьютерной техникой стали регулярными посетителями сети, сами этого не замечая.

Оглянувшись вокруг, к примеру, дома, на работе, в гостях, интернет-клубах), мы видим, как техника поглощает мир и компьютеры сыграли в этом немаловажную роль.

На интернет нацелены люди 22-36-летние и доказано, что мужчины чаще женщин используют компьютер (для входа в интернет, просмотра фильмов, игр и т.п.), а 35-48 россиянам он необходим для выполнения работы. Зато молодежь, чаще всех остальных, развлекается с помощью данных устройств.

Частота использования всемирной сети зависит от уровня образования россиян. Источником дополнительных знаний интернет является для высокообразованных (88%) пользователей, а вот развлечением или же подспорьем в учебе - малообразованным (55%).

Результаты опроса ВЦИОМ (опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России) указывают на то, что молодежь совершенно не занимаются собственным саморазвитием и с большим равнодушием относятся к самообразованию. В отличии от любителей пребывания во всемирной сети, малоактивным пользователям компьютер им нужен только для игр.

 

 

Хотите китайский iphone купить http://www.telzakaz.ru/copiiappleiphone.html? Заходите на сайт telzakaz.ru там большой выбор китайских телефонов и технические характеристики можно узнать на нашем портале этих телефонов.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=74:cotto-boxes-his-way-over-clottey-on-saturday&catid=53:slider
rss
Карта