Главная


Инфракрасный кардиостимулятор спасает сердца

В недавнее время выяснилось, что пульсирующий инфракрасный свет может увеличивать частоту сокращения сердца птичьего эмбриона и даже без явных повреждений тканей. Это подтвердили ученые из университетов Case Western Reserve и Vanderbilt.

С помощью данного метода теперь можно будет исследования на клеточном и тканевом уровнях электрофизиологии сердца и других органов, а еще он откроет новые возможности для разработки поколения электрокардиостимуляторов. Используя это новшество люди смогут выявлять изучения факторов, нарушающих сердечный ритм эмбрионов и приводящих к врожденным дефектами.

Теперь будет возможно на раннем, эмбриональном, этапе определять частоту сердцебиения , что поможет избежать разнообразных дефектов и изменить генную регуляцию еще на первых этапах развития организма. Контролируя сокращение сердечной мышцы, будет необходимым изучить структуру, функции и экспрессию генов, отвечающих за развитие сердца.

Простота метода состоит в том, что импульс инфракрасного света создает температурный градиент на ткани сердца и открывает ионные каналы в клетках. В результате этого появляются электрические импульсы, которые и управляют сердцебиением.

Чтобы определить суть использования инфракрасного лазера в качестве имплантируемого кардиостимулятора ученые экспериментируют с тканями взрослого сердца. Пока еще нет детских кардиостимуляторов, т.к. имплантация электродов в молодые растущие сердца может привести к повреждению или остановке сердца. Но вполне возможно, что в будущем изобретут кардиостимуляторов для детей всех возрастов (даже тех, которые еще находятся в утробе матери).

Хотите найти для себя детский магазин http://babadu.ru/? На сайте  babadu.ru действует интернет магазин игрушек, в магазине огромное количество игрушек, как для мальчиков, так и для девочек любых возрастов, вся продукция на сайте сертифицирован. 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=72:the-magic-win-game-three-over-lakers&catid=53:slider
rss
Карта