Главная Компьютеры Leap Motion — понимает с первого жеста!


Leap Motion — понимает с первого жеста!

Новое устройство управления вашим компьютером, умеющее разгадывать жесты и фигуры, рисуемые в воздухе, открывает новое измерение в области взаимодействия компьютеров и человека и на один шаг приближает создание таких устройств, как проекторы — объемных элементов управления, отвязанных от какой-либо плоскости. Но это все пока в будущем, а вот Leap Motion — гаджет, способный улавливать мельчайшие жесты пользователя, совсем скоро поступит в продажу.


Придумать новую технологию в мире IT достаточно сложно, это как нержавеющие перила в многоквартирном доме, на которые найдется много желающих умыкнуть их себе на дачу:) Подключение IP телефонии В Уфе еще несколько лет назад бывшее в новинку, стало привычной процедурой. Примечательно, что разработкой устройства занимается неизвестная до этого компания, в активе которой изначально не было ничего, кроме идеи, инженеров и программистов, способных эту идею воплотить в жизнь. Сейчас проект находится в стадии завершающего тестирования и уже 13 мая поступит в продажу. Пока до релиза остается время, компания вовсю готовится к представлению устройства пользователям. Конечно, немаловажную часть занимает тестирование работы устройства — тестовые экземпляры раздаются всем, кто об этом попросит, написан специальный SDK, позволяющий добавить возможности Leap Motion в уже существующие приложения.

Естественно, что такой мощный и естественный концепт не мог уйти от внимания крупных компаний, которые в ближайшем будущем станут полноценными партнерами компании-изготовителя. Уже сейчас заключаются договоры о сотрудничестве с производителями графических редакторов и программ для построения различных схем и конструкций, видеоредакторов, различных игр и так далее. Скорее всего, к релизу поддержка устройства будет в большинстве популярных настольных программ и в случае успеха (а он наверняка будет) остальные тоже поддержат талантливых конструкторов, сумевших довести свой проект до логического конца.

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=459:leap-motion-&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта