Главная Видео Система видеонаблюдения для частного дома


Система видеонаблюдения для частного дома

Сегодня нам сложно представить свою жизнь без видеокамер. Они повсюду – и в помещениях, и на улицах. Задача систем видеонаблюдения – обеспечивать высокий уровень безопасности, предотвращая проникновение посторонних лиц на охраняемую территорию. И чтобы это стало возможным нужно сначала выбрать хорошую систему. Так, если вы нуждаетесь в организации видеонаблюдения в частном домовладении, то эта статья для вас.

 

Основное требование, предъявляемое к системе видеоконтроля – полный охват дома со всех сторон при минимальном количестве камер. По периметру дома их нужно размещать так, чтобы они были заметны – это уже сыграет важную роль в деле его охраны. Возьмите план домовладения и продумайте, сколько камер вам потребуется, и где вы их разместите.

 

Все видеокамеры условно делятся на две группы. К первой относятся наружные, они более дорогие. К ним предъявляются особые требования – устойчивость к воздействию внешней среды. Вторая группа – это внутренние камеры, у них объектив поменьше и они устанавливаются скрытым способом.

 

Система видеоконтроля оснащается видеорегистратором. В дешевых моделях его функцию выполняет компьютер, к дорогим прилагается специальная аппаратура. Самые сложные системы видеонаблюдения получают видеосервер, позволяющий владельцу такой системы просматривать отснятый материал прямо у себя дома.

 

Для полноценной работы установленной системы видеонаблюдения потребуется программное обеспечение. Желательно приобретать все необходимое у одной фирмы – это станет гарантией отсутствия сложностей при настройке системы, а также можно будет рассчитывать на обслуживание по гарантии.

 

Если затрудняетесь сделать выбор системы видеоконтроля самостоятельно – обратитесь за помощью к специалистам, которые подскажут и посоветуют что будет лучше для вас.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=440:video&catid=48:video&Itemid=125
rss
Карта