Главная Компьютеры Создание квантового компьютера


Создание квантового компьютера

Буквально несколько часов назад независимые группы физиков разработали квантовый компьютер, потенциальные возможности которого могут во много раз увеличить способности традиционных ЭВМ.

  В Журнале Sciense и архиве Корнельского университета были опубликованы результаты исследований четырех независимых исследовательских групп, целью которых было создание сходных устройств для ПК. Напомним, что университет известен программой, упрощающей обучение за рубежом http://lexicaabroad.ru/ для заграничных студентов, которая по своей сути является уникальной.

Собственно, устройство состоит из микрочипа, оснащенного стеклянными волноводами, отличительной особенностью которых стало их расположение. Они перекрещиваются между собою, что ранее не использовалось. Говоря научно-популярным языком, то, в какие выходы фотоны попадут, напрямую зависит от их непосредственного взаимодействия в местах их перекрещивания.

Главным недостатком устройства, созданного физиками, стала его узкая специализация. На данный момент устройство способно решать только одну задачу, но потенциальные его возможности безграничны.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=437:2012-12-25-21-03-31&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта