Главная Новости Изобретение французских ученых произведёт революцию в промышленности


Изобретение французских ученых произведёт революцию в промышленности

 

Французскими учеными был изобретён новый материал, который сможет произвести революцию в промышленности. Он напоминает внешне пластик со свойствами резины. При этом это вещество можно сколько угодно нагревать и придавать ему любую форму.

Небольшие кусочки этого материала пока что принимают формы, похожие только на разновидность итальянской пасты. Ученые из французского Национального центра научных исследований сделали материал, который уже в ближайшее время изменит много привычных предметов. Этот материал возможно моделировать так же просто, как обычное стекло. Его решили назвать стекломером или витримером.

"Витример", по-французски, - полимер, обладающий свойствами стекла. Ученые смогли придать органическому, искусственному материалу вид неорганической материи, встречающейся в природе.

Самое первое, что приходит в голову по применению этого материала - ремонт самолётов без замены дорогостоящими запчастями, переработка материалов, стены, которые не надо будет перекрашивать. С момента публикации уже получены десятки предложений от промышленных предприятий, http://www.1kkt.ru/products/kassovie-apparati/kkm/ http://www.1kkt.ru/products/kassovie-apparati/kkm/138.html.

Материал делается из самых простых ингредиентов: эпоксидной смолы, жирной кислоты и цинкового катализатора.

А процесс, при котором эти компоненты превращаются в новый материал - ноу-хау и плод почти 3 лет работы. Авторы открытия уверены, что первые применения появятся в ближайшие годы.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=357:2012-03-02-09-14-18&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта