Главная Новости Из бамбука можно делать и смартфоны


Из бамбука можно делать и смартфоны

 

Китайцы действительно молодцы, могут приспособить практически любой материал для производства современных технических средств. На этот раз очередь дошла до сотовых телефонов из бамбука. Миру будет представлен первый смартфон из этого природного материала.

Некогда всемирно известная корпорация ASUS заявляла о разработке портативного компьютера, некоторые элементы которого произведены из бамбука. Опыт решил повторить студент Кейрон-Скотт Вудхауз, но уже на примере телефона. В свои 23 года, он предложил интересный и необычный сотовый телефон ADzero, корпус которого тоже сделан из бамбука.

Такая нестандартная телефонная модель заинтересовала инвесторов, которые решили запустить ее в массовое производство. Это большая удача, потому как, подобные разработки редко доходят до стадии реального внедрения, а уж тем более и на прилавки магазинов. Только время покажет, что дальше будет происходить с бамбуковыми телефонами, смотрите мобильный телефон HTC EDGE .

Вероятно, новый продукт будет работать на основе Google Android. Интересно, что он будет легким, в два раза легче iPhone. Телефон оснащен большим экраном, а корпус может похвастаться натуральным и и экологическим 4-летним бамбуком. Между прочим, бамбук – это одно из самых быстрорастущих растений в мире, так что серийное производство телефона не угрожает ни самим растениям, ни рациону панд. Этот факт порадует защитников природы.

Несмотря на то, что бамбуковый телефон – изобретение китайское, поговаривают, что его анонсирование пройдет в туманном Лондоне, который никакого отношения к бамбуку не имеет.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=356:2012-03-02-09-02-59&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта