Главная Новости Ученые объединили мобильный телефон и микроскоп!


Ученые объединили мобильный телефон и микроскоп!

 

Новейшее изобретение ученых позволит проводить серьезные исследования при помощи обычного мобильного телефона. Компании KeepLoop удалось объединить в одном устройстве современный мини-микроскоп и мобильный телефон. Устройство позволяет производить увеличение до нескольких сотых долей миллиметра.

Созданное на основе светодиодов устройство, может записывать во встроенную память телефона высокоточное трехмерное изображение, полученное в результате исследований при помощи мини-микроскопа, позволяет осуществлять передачу мультимидийного изображения на другие носители. Микроскоп встроен в камеру мобильника, и его пластиковые макролинзы позволяют исследовать поле 2х3 мм, исследования можно проводит при разном освещении и под разным углом.

В центре технологических исследований ИТАР-ТАСС, сообщили, что применение такого телефона-микроскопа планируется обширным- в бытовой и промышленной электронике, здравоохранении и техники безопасности. Пользователям такое устройство пригодится для чтения микрокодов, проверки их достоверности, анализа структуры бумаги или текстиля и т. д. По мнению ученых, новое изобретение подойдет даже для мониторинга биосферы, например для изучения листьев растений или мелких насекомых. Наконец, такое изобретение пригодится поклонникам игр и медиа, так как открывает новейшие технические возможности.

Поступление на рынок планируется уже в начале текущего года.

Нравится читать медицинские журналы? Самые лучшие медицинские издания http://www.press-med.ru/med/ представлены в большом каталоге на сайте www.press-med.ru.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=349:2012-02-20-09-39-32&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта