Главная Новости Первый автономный "домонавигатор"


Первый автономный "домонавигатор"

 

Специалисты компании Media Lab Массачусетского технологического университета - признанного флагмана американского высшего технического образования - разработали уникальную в своем роде систему. Все мы уже давно привыкли к автонавигаторам, которые являются эффективными помощниками для попавших в незнакомую местность людей. Новинка, носящая название "Guiding Light" ("Путеводный свет") поможет свободно ориентироваться в незнакомых больших зданиях - супермаркетах, аэропортах, на вокзалах и в бизнес - центрах.

Уникальность "Путеводного света" заключается в неиспользовавшемся до сего момента принципе действия. Дело в том, что "домонавигаторы" уже существовали, но действовали они в оборудованных узлами Wi-Fi или сенсорами Bluetooth зданиях. "Путеводный свет" может использоваться в любых строениях, кроме деревянных, и ему совершенно не нужна загружаемая извне карта.

Устройство представляет собой брошь со встроенными датчиками и специального приложения для смартфона. Датчики регистрируют колебания магнитных полей (почему, собственно, и остались вне перечня доступных локаций деревянные строения) в стенах и перекрытиях помещений, запоминают их и передают на смартфон. Приложение создает магнитную карту здания, которая будет храниться в памяти смартфона и при очередном посещении здания прожекторным фонарем будет указывать необходимый маршрут.

Пока еще новинка рассматривается изобретателями как концепт, находящийся на стадии разработки, поэтому цена на него неизвестно. Можно предположить, что принципиально новый домонавигатор будет иметь спрос.

Отдохнуть от проблем и просто приятно провести время поможет просмотр красивые фото http://lichinka.ru/playboy/ девушек и звезд playboy на сайте lichinka.ru
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=348:--qq&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта