Главная Новости Несколько шагов, которые спасут нашу планету


Несколько шагов, которые спасут нашу планету

 

Ожидается, что человечество столкнется с катастрофой глобального потепления уже в 2050 году. Ученые из NASA предложили 14 шагов, которые позволят снизить выбросы парникового газа. Исследователи надеются, что их метод защитит Землю от глобального потепления и поспособствует предотвращению продовольственного кризиса.

Большинство предложенных средств очень просты и требуют небольшие финансовые вложения. Если правительства государств, применят данные меры, то возможно будет замедлить глобальное потепление. Один из шагов, которые предложили ученные, это сокращение выброса метана, который производится в процессе добычи угля, фермерских и газовых предприятий, а также при переработки отходов на свалках. Также необходимо поставить специальные фильтры на автомашины, которые используют дизельное топливо, чтобы предотвратить выброс побочных газов.

Энергетика http://energyua.com/ также может замедлить катастрофу, если начнется вырабатывание энергии “чистым” способом. Вопросы общественного здравоохранения и обеспечение продовольствия должны стать одним из основных приоритетов политики стран, считает ведущий ученный Дрю Шинделл.

В 2010 году зафиксировали самый высокий уровень (за последние три столетия) содержания парниковых газов в нашей атмосфере. Почти половина парниковых газов, которые попадают в атмосферу, — последствия использования химических удобрений.

Массовое сокращение деревьев на нашей планете усилит парниковый эффект в разы и уничтожит многие виды животных и насекомых. Если мы не сбавим обороты, то до катастрофы останется меньше 40 лет.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=341:2012-01-22-07-22-31&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта