Главная Компьютеры Производители ПК, продолжат борьбу за рынок


Производители ПК, продолжат борьбу за рынок

 

 

 
Ведущие производители компьютерной техники HP, Dell и Acer обеспокоившись падением спроса на свою продукцию в категории ПК, решили увеличить объемы инвестиций в дальнейшие исследования и инновационные разработки в этой области.

В период 2012 года планируется увеличить численность платформ для ПК. Реализация этих планов, послужит серьезной возможностью для каждого производителя, обострить борьбу за потребителя, предложив наилучшие характеристики в сочетании с качеством.

Пути для достижения этих целей компании выбрали разные.

Hewlett-Packard — реформирует структуру управления в компании и повышает размеры своих инвестиций в смежные направления.

Dell — увеличит инвестиционный бюджет на новые разработки на 51,3% до $1 млрд. В прошлом году, для этого отводилось $661 млн. В планах компании сохраняется развитие за счет стратегии поглощения компаний.

Менеджмент Acer инвестирует в персонал. К концу года, запланировано увеличение инженерно-технического состава с 600 до 1 тыс. человек. Он по-прежнему выделяется на общем фоне, своей агрессивной кадровой политикой, постоянно переманивая к себе, квалифицированные ресурсы других компаний.

По словам одного из представителей руководящего звена компании Acer, отрасль переживает в настоящее время серьезные преобразования. Эпоха монопольного влияния на производителей со стороны Microsoft и Intel закончилась, и рынок выбирает развитие по пути многополярности.

Желаете приобрести мебель для лабораторий http://www.laborator.ru/laboratornaya-mebel-2.htm? На сайте www.laborator.ru можно приобрести мебель для лабораторий, а также химические реактивы.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=324:2011-11-27-08-19-39&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта