Главная Новости Благодаря сере емкость аккумуляторов будет в 10 раз больше


Благодаря сере емкость аккумуляторов будет в 10 раз больше

 


Ученые разработали новую модель аккумулятора, который по своим показателям превышает все возможности существующих на сегодняшний день литий-ионных версий по сравнению объемов хранения, соединив электрические добавки с покрытыми серой углеродными и пустыми нановолокнами.

Такая конструкция позволяет в несколько раз повысить емкость аккумулятора, так как у нее замкнутая структура, которая обеспечивает предотвращение утечки полисульфидов в раствор электролита.

Литийно-серные аккумуляторы стали использовать за их низкой себестоимости и отсутствия токсинов от серы. В старых версиях конструкции, серой покрывали только открытые углеродные структуры, что давало ей доступ к электролитному раствору батареи. Таким образом, при вступлении в контакт раствору электролита и продуктов реакции, а именно литиевых полисульфидов, уменьшалась емкость аккумулятора.

В новой версии конструкции серой покрывают пустые нановолокна не с внешней стороны, а изнутри, благодаря технологии фильтрации. Так конструкция катода имеет почти закрытую структуру, предотвращая смешивание полисульфидов с раствором электролита.

В новом поколении аккумуляторов планируют использование покрытых серой углеродных катодов и кремниевых нанопроводов в одной батарее. Это изобретение поможет решить проблемы энергосбережения в новых технологиях, таких как электромобили, а также в сетях питания, поскольку они по отношению к своей массы и объема не сохраняют достаточное количество энергии.

Желаете приобрести запчасти автокран http://allcranes.ru/training_units/? на сайте allcranes.ru можно купить запчасти для автокранов.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=323:------10--&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта