Главная Новости Топ самых последних, бесполезных, но высокотехнологичных изобретений


Топ самых последних, бесполезных, но высокотехнологичных изобретений

 

Скручиватель карандашей.

Это устройство внешне напоминает портативный принтер или сканер. Главная идея устройства – избавление от ненужных бумаг. Если измельчитель превращает лист бумаги в непригодную стружку, то скручиватель преобразует бесполезную бумагу в карандаши. Для этого бумагу помещают в приемное отверстие, а на выходе получают полноценный карандаш.

Ошейник с выходом в интернет.

Новый высокотехнологичный ошейник для собак и кошек позволяет теперь не только узнать информацию о владельце, наличии прививок, но и определить место положения вашего питомца. А еще при помощи устройства через интернет можно связаться с питомцем, причем инициатором контакта, может стать как хозяин, так и сам песик или котик. Для этого, всего лишь, необходимо лапкой нажать на соответствующую кнопку на ошейнике.

Вентилятор без лопастей.

Небольшое устройство диаметром 15 дюймов, внешне напоминающее лупу без стекла, с легкостью выполняет функцию безопасного вентилятора. Принцип работы заключается в следующем: ножка устройства поглощает окружающий воздух и при помощи специального механизма закручивает его в петле, ускоряя движение воздуха в 15 раз. Устройство можно использовать и в качестве фена для волос.  

Получатель информации Looking Glass.

Устройство представляет собой электронную рамку с прозрачным экраном. Наводя рамку на любой предмет, его необходимо выделить, прикоснувшись пальцем к экрану. Одновременно, специальная программа посылает запрос в интернет, и через доли секунды вы получаете исчерпывающую информацию об интересующем предмете. Изобретатели утверждают, что Looking Glass позволяет с легкостью ориентироваться в любом пространстве и обстановке.

Устройство для чтения в полной темноте.

Устройство представляет собой своеобразную насадку на указательный палец и ладонь руки. Водя по странице рукой, устройство считывает информацию, которая воспроизводится в наушнике. Пожалуй, действительно очень удобная и полезная вещь для слепых и слабовидящих людей, а также для чтения в полной темноте.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=319:2011-11-11-10-44-38&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта