Главная Новости Первая в мире сгибающаяся электронная книга


Первая в мире сгибающаяся электронная книга

 

Современные электронные книги за короткий промежуток времени завоевали симпатию многих потребителей, ставших просто незаменимым спутником по жизни. Ведь это так удобно – носить с собой всю свою библиотеку. На работе, в магазине, в транспорте – она будет с Вами везде, стоит только протянуть руку. Счастливые обладатели подобных девайсов и не подозревали, как можно еще совершенствовать такое чудо электронной техники. Но нет предела совершенству.

Совсем недавно британская компания Plastic Lofic совместно с Pochaho начали разарботку абсолютно нового гибкого школьного учебника. Буквально в это же время компания Wexler (Россия) запустила в производство электронную книгу с шести дюймовым экраном, который хоть и не сенсорный, но выполнен по технологии электронных чернил. Имея небольшие габариты (124 х 139 х 7,5 мм) и все в 200 грамм, новая модель придется многим по душе. Тем более, что цена его (8 тысяч рублей) также вполне приемлема для такого класса устройств. Главная суть таких сгибаемых корпусов, это, конечно же, их противоударные качества. Падения, бытовые удары для такого устройства не так страшны, как для предыдущих моделей.

Трудно не согласится, что эта характеристика является одной из самых важных для таких приборов, поскольку электронная книга – это та вещь, которую мы можем взять с собой куда угодно. А в дальней поездке, к примеру, всегда есть риск испортить ее. Нижняя часть корпуса книги, где располагается батарея, по задумке разработчиков останется негнущейся.

Новое устройство было анонсировано на выставке IFA в Берлине еще в начале сентября, а в продаже оно появится в ближайшее время.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=313:2011-10-30-10-06-58&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта