Главная Новости Влияние на мозг офисной работы


Влияние на мозг офисной работы

 

Неоднократно проводились исследования о влиянии на человека работа в офисном помещении.

На этот раз группа американских и британских исследователей смогли доказать, что во время рутинной работы в офисе мозг человека работает неэффективно, что приводит к снижению продуктивности работника. Суета и постоянный шум в современном офисе, как показали исследования, приводит к ухудшению самочувствия офисного работника, примерно на 32%, а продуктивность офисного работника снижается, где-то на 15%.

Открытая планировка офиса, которая используется с 1950 года, является главной причиной неприятностей. Хотя изначально предполагалось, что открытые помещения будут улучшать связь между коллегами, стимулировать креативное мышление, на предприятии создастся демократическая атмосфера. На самом деле оказалось, что человек, находясь длительное время в такой обстановке, излишне напрягается, его мозг находится постоянно в активном состоянии - это приводит к дополнительной трате энергии.

Многочисленные эксперименты показали, что чтобы изменить сложившееся негативное влияние атмосферы современных офисов на мозг человека, необходимо размещать в помещениях как можно больше цветов, картины, а на рабочем столе личные фотографии. Внешние стимулы очень важны для человека.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=289:2011-08-10-06-05-14&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта