Главная Новости Большие убытки Nokia


Большие убытки Nokia

 

На сегодняшний день Nokia попала на самое дно рынка. Былая слава компании разрушилась в читанные месяцы. Убыток компании Nokia за второй квартал 2011г. составил 368 миллионов евро. Годом ранее в этом же квартале прибыль финской компании составляла 227 миллиона.

Компания выручила 9,3 миллиарда евро, что на 7% меньше показателя, установленного год назад. В отчетном периоде убыток компании оценивается в 487 миллионов евро. Написать диплом на заказ http://referat-master.ru/diplom.php

Эксперты считают, что в компании произошел глубокий кризис. Были упущены тренды по развитию сенсорной техники, мультимедийный потенциал также ниже уровня конкурентов Nokia. Сила бренда помогает продавать продукты компании, но такие неудачи как с N97 вызывают недоверие к марке. Случаются проблемы также и с качеством сборки, даже моделей высокого ценового уровня.

Неприятное удивление вызывает у покупателей продуктов E-Series, которые всегда были стабильными и надежными, но и они имеют проблемы с программным обеспечением и комплектующими.

Конечно, у компании достаточно средств, чтобы справиться с данным кризисом, но ей следует быстрее реагировать на рыночные запросы. Наступление конкурентов очень активно, так Samsung, занимающий второе место производителей в мировом зачете, собирается потеснить Nokia.

Хочется, чтобы имеющая давнюю историю и огромный опыт в создании интереснейших устройств компания Nokia, снова стала прежним технологическим лидером.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=279:-nokia&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта