Главная Новости Новые 500 и 5000 рублей


Новые 500 и 5000 рублей


Второй квартал 2011 года станет началом выпуска Центробанком РФ новых купюр номиналом 500 и 5000 рублей. Их отличие будет состоять в обновленном дизайне и дополнительной защите.Данное сообщение поступило от первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского.

Генеральный директор ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук подробно описал новые изменения банкнот. На примере была взята 500-рублевая купюра. Рядом с изображением памятника Петру I, на специальной полосе при наклоне банкноты будет проявляться цифра 500. Защитная металлическая нить при этом станет прерывистой, а на выходящих на поверхность банкноты элементах также будет видна цифра 500. Изменением в дизайне стал Соловецкий монастырь, теперь он будет изображен так, как выглядит после реконструкции.

Департамент Внешних и общественных связей ЦБ РФ сообщил следующие данные, теперь новые банкноты будут содержать специальные машиночитаемые защитные признаки. Они предназначены для проверки банкнот на подлинность при помощи автоматических устройств. Также подлинность будет проверяться при работе со счетно-сортировальными машинами банков. Модифицированные купюры станут обязательными для приема всеми предприятиями и организациями на территории Российской Федерации.

http://savestud.su/dissertation.php

Начальник ООО КБ «Кольцо Урала» Ольга Фатыхова считает, что процесс усовершенствования денежных купюр происходит во всех странах. Число поддельных банкнот влияет на скорость внедрения новых банкнот такого же номинала. Новые защищенные деньги - это верный шаг ЦБ в улучшение защиты граждан от мошенников.

Банковский специалист утверждает, что на сегодняшний день большое количество пятитысячных и пятисотрублевых купюр находятся в обращении, поэтому ажиотажа, связанным с выпуском новых купюр не ожидается.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=277:-500-5000-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта