Главная Новости Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay


Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay

 

   Алгоритм шифрования данных, который используется в технологии Apple AirPlay, относительно недавно был взломан североамериканским хакером. Сообщает об этом информационный интернет-портал «Reghardware». Данная технология используется непосредственно для передачи музыки и прочего контента на мобильные устройства выпускаемые компанией Apple.

 

Сразу же после того, как был обнаружен ключ шифрования, стала возможной и передача данных на персональный компьютер и остальные устройства, которые оснащены модулем беспроводной связи Wi-Fi, но в то же время которые не поддерживают AirPlay. Сам хакер заявляет, что взлом ShairPort работает на устройствах, которые работают на базе операционной системы Mac OS X и Windows.

  Для взлома злоумышленник использовал беспроводной модем AirPort Express. В результате этого он создал программу-эмулятор, которая может быть использована, дабы с ее помощью «раздавать» файлы из библиотеки iTunes на ПК и портативном устройстве Apple на прочие устройства.

  В настоящее время компания Apple имеет партнерскую программу, которая позволяет сертифицировать технологию AirPlay непосредственно для передачи данных.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=250:-apple-airplay&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта