Главная Новости Разработчики Skype помогли сервису Steam


Разработчики Skype помогли сервису Steam

 

В сервисе «Steam» был заменен стандартный кодек голосовой связи на совершенно новый, который получил название «SILK», разработанный, а также использующийся в программе Skype. Сообщение относительно этого пришло от разработчиков сервиса «Valve».

 

  Этот новый кодек в автоматическом режиме доступен абсолютно всем пользователям сервиса «Steam» после его обновления. Кодек можно использовать как для кросс-игровой, так и внутре-игровой связи. Раньше голосовой чат для работы канала связи требовал приблизительно 15Кб/сек., а новый кодек применяет систему переменного сжатия, именно поэтому ему требуется 8-30Кб/сек.  Разработчики сервиса «Steam» рассказали, что благодаря новому кодеку значительно улучшится качество голосовой связи непосредственно между игроками.

  Новый кодек «SILK» разработали специально для программы Skype, в которой он используется, и по сей день. В настоящий момент в сервисе Skype зарегистрировано свыше 600 миллионов пользователей из различных стран всего мира.

  Также последнее обновление принесло функцию защиты, которая позволяет привязывать профиль в «Steam» к конкретному персональному компьютеру.

 

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=239:-skype-steam&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта