Главная Новости Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма


Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма

 

   Компания Apple удалила из своего собственного интернет-магазина приложений iTunes, появившееся там относительно недавно приложение, которое якобы позволяет «излечиться» от гомосексуализма. Сообщается об этом в официальном пресс-релизе компании-разработчика данного приложения – это христианская организация «Exodus».

 

Эту программу удалили сразу же после того, как этого потребовало свыше ста тысяч человек, которые подписали соответствующую онглайн-петицию. По словам представителя компании Apple, это приложение, которое предлагает при помощи силы Иисуса Христа избавиться от наклонностей гомосексуализма, наносит оскорбление «огромной группе людей».

  Приложение позволяло подписаться на новости ассоциации церквей организации «Exodus», а также узнать все даты собраний, которые посвящаются вопросам по отказу от нетрадиционной сексуальной ориентации. В организации надеются, что компания Apple все-таки вернет программе общественный доступ.

  Представители активистов гей-движения «TWO» («Truth Wins Out») высказались, что корпорация Apple, правильно сделала, что убрала это приложение, поскольку оно стало пощечиной почти всей клиентуре онлайн-магазина.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=236:apple-itunes-qq-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта