Главная Новости Facebook оценили дороже «Лукойла»


Facebook оценили дороже «Лукойла»

 

  Инвестиционная компания «General Atlantic» приобрела 0,1 процента ценных бумаг крупнейшей во всем мире социальной сети Facebook, при этом оценив всю компанию в 66 миллиардов долларов. Сообщение об этом поступило от информиздания «Reuters». Для сравнения, капитализация компании «Лукойл», которая является крупнейшей нефтяной частной компанией Российской Федерации, на российских фондовых биржах не превышает 63 миллиарда долларов.

 

  В общей сложности компания «General Atlantic» предлагает выкупить 2,5 миллиона ценных бумаг социальной сети у непосредственно бывших сотрудников Facebook. Данная сделка пока что еще не закрыта, так как для этого требуется разрешение представителей соцсети Facebook.

  В самом начале текущего 2011г. капитализация этой социальной сети, выделенная для всей компании на основе той суммы, которую заплатил инвестор за долю компании, выросла больше чем на 30 процентов. Тогда же банк «Goldman Sachs» совместно с российской инвестиционной компанией «Digital Sky Technologies» вложили в развитие Facebook 500 миллионов долларов, при этом оценив всю компанию в 50 миллиардов долларов.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=215:facebook-lr&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта